SC Vöhringen 1893 e.V.

Abteilung Handball

Spielpläne und Ergebnisse

Spielplan E1-Staffel

Ungeschlagen schafft es die E-Jugend in die E1-Staffel - hier spielen alle Mannschaften, die die Quali auf Platz 1 abgeschlossen haben! Gratulation an das Team und seine Trainer!

Die gelb markierten Heimmannschaften sind die Ausrichter des Spieltages. Die Hallenadressen stehen unter der Tabelle!

Datum

Zeit

Halle

Heimmannschaft

:

Gastmannschaft

Ergebnis

Spielbericht

 

 

 

 

 

 

 

 

23.11.2019

12:30

250440

SC Vöhringen

:

VfL Günzburg

 

 

 

13:20

250440

TSV Niederraunau

:

VfL Günzburg

 

 

 

14:10

250440

TSV Niederraunau

:

SC Vöhringen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.12.2019

13:30

250361

TSV Schwabmünchen

:

SC Vöhringen

 

 

 

14:20

250361

SC Vöhringen

:

VfL Günzburg

 

 

 

15:10

250361

TSV Schwabmünchen

:

VfL Günzburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.12.2019

10:00

250268

TSF Ludwigsfeld

:

SC Vöhringen

 

 

 

10:50

250268

TSV Aichach

:

SC Vöhringen

 

 

 

11:40

250268

TSV Aichach

:

TSF Ludwigsfeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.01.2020

13:30

250440

SC Vöhringen

:

TSV Gersthofen

 

 

 

14:20

250440

TSV Gersthofen

:

TSV Niederraunau

 

 

 

15:10

250440

SC Vöhringen

:

TSV Niederraunau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.02.2020

10:00

250181

BHC Königsbrunn

:

SC Vöhringen

 

 

 

10:50

250181

TSF Ludwigsfeld

:

SC Vöhringen

 

 

 

11:40

250181

BHC Königsbrunn

:

TSF Ludwigsfeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.02.2020

13:00

250124

TV Gundelfingen

:

TSV Niederraunau

 

 

 

13:50

250124

TSV Niederraunau

:

SC Vöhringen

 

 

 

14:40

250124

TV Gundelfingen

:

SC Vöhringen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.03.2020

12:30

250440

SC Vöhringen

:

TSV Gersthofen

 

 

 

13:20

250440

TSV Gersthofen

:

TV Gundelfingen

 

 

 

14:10

250440

TV Gundelfingen

:

SC Vöhringen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.03.2020

10:00

250181

BHC Königsbrunn

:

SC Vöhringen

 

 

 

10:50

250181

TSV Schwabmünchen

:

SC Vöhringen

 

 

 

11:40

250181

BHC Königsbrunn

:

TSV Schwabmünchen

 

 

Hallenadressen:

250440     Sportparkhalle, Sportparkstraße 8, 89269 Vöhringen

250361     Hans-Nebauer-Sporthalle ,Holzheystr. 18, 86830 Schwabmünchen

250268     Gustav-Benz-Halle, Europastr. 9, 89231 Neu-Ulm

250181     Dreifachhalle, Karwendelstr. 14, 86343 Königsbrunn

250124     Kreissporthalle, Stadionstr. 3, 89423 Gundelfingen

Qualifikation

Die Termine für die Qualifikation stehen!

Alle Spielergebnisse und die Tabelle findet ihr unter folgendem Link: 

https://nuliga.bhv-online.de/grouppage.html?seasonID=22&bezirkID=SW%202019%2F20&groupID=254528&seasonIDnum=19%2F20

DatumZeitHalleNrHeimGastErgebnisSpielbericht
Sa 05.10.201914:0025044025074604FC StraßSC Vöhringen8:10Spielbericht
 15:4025044025074606SC VöhringenFC Burlafingen II8:7Spielbericht
       
So 20.10.201909:3025018225074607TSV NiederraunauSC Vöhringen10:16Spielbericht
 11:1025018225074609SC VöhringenHSG Lauingen-Wittislingen18:10Spielbericht
       
So 10.11.201910:0025026325074611FC Burlafingen IISC Vöhringen3:13Spielbericht
 12:3025026325074614SC VöhringenFC Straß9:6Spielbericht

Hallenadressen:

250440    Sportpark Vöhringen

250182    Krumbach, Halle Schulzentrum, Talstr. 76, 86381 Krumbach

250263    Neu-Ulm, Sporthalle im Offenhauser Gries, Kantstr., 89231 Neu-Ulm / Offenhausen

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen