SC Vöhringen 1893 e.V.

Abteilung Handball

Männliche B-Jugend (mB) in der Saison 2018/2019

Mannschaft

Von links: Trainer Jochen Horber, Marc Gugler (6) Camillo Gerner (14) Timo Lieble (9) Moritz Käsmaier (4) Brian Bucher (5)

Nico Kast (3) Joel Zang (2)

vorne: Maximilian Mauderer (1) Tobias Appenrodt (13) Nico Horber (8) Maximilian Vogler (7)

Es fehlen: Jan Götzfried (10), Trainer Hartmut Wochnik

Kader

lfd. Nummer

Trikot-Nummer

Nachname

 Vorname

1

13

Appenrodt

Tobias

2

5

Bucher

Brian

3

14

Gerner

Camillo

4

10

Götzfried

Jan

5

6

Gugler

Marc

6

8

Horber

Nico

7

4

Käsmaier

Moritz

8

3

Kast

Nico

9

9

Lieble

Timo

10

1

Mauderer

Maximilian

11

7

Vogler

Maximilian

12

2

Zang

Joel

Trainingszeiten

WochentagUhrzeitOrtHalleKommentar
Dienstag18:30 - 20:00 UhrSportpark  
Donnerstag18:30 - 20:00 UhrSportpark  

Spielplan Hinrunde

Tag

Datum

Zeit

Halle

Nr.

Heim

Gast

Ergebnis

Bericht

So.

23.09.2018

15:00

250200

20037303

HSG Lauingen-Wittislingen

SC Vöhringen 

21:23

 

Sa.

29.09.2018

17:30

250440

20037306

SC Vöhringen

JSG Burlafingen/Neu-Ulm 

25:31

 

Mi.

03.10.2018

14:00

250440

20037308

SC Vöhringen

VfL Günzburg 

21:27

 

Sa.

27.10.2018

16:00

270060

20037319

Dietmannsried/Altusried

SC Vöhringen 

30:25

 

Sa.

10.11.2018

16:00

250440

20037322

SC Vöhringen

JSG Ottobeuren-Memmingen 

23:20

 

Sa.

17.11.2018

13:30

250121

20037327

TSV Göggingen

SC Vöhringen 

24:27

 

Sa.

24.11.2018

16:00

250440

20037329

SC Vöhringen

TSV Neusäss 

22:28

 

So.

02.12.2018

10:15

270460

20037334

TV Waltenhofen

SC Vöhringen 

29:20

 

Spielplan Rückrunde

TagDatumZeitHalleNr.HeimmannschaftGastmannschaftErgebnisBericht
Sa.08.12.201816:0025044020037337SC VöhringenHSG Lauingen-Wittislingen 27:25 
So.26.01.201914:0025026420037345JSG Burlafingen/Neu-UlmSC Vöhringen   
So.17.02.201915:0025044020037355SC VöhringenDietmannsried/Altusried   
So.24.02.201914:0027030620037358JSG Ottobeuren-MemmingenSC Vöhringen   
So.10.03.201915:0025012520037360VfL GünzburgSC Vöhringen   
Sa.16.03.201915:3025044020037362SC VöhringenTSV Göggingen   
Sa.23.03.201917:3025026020037366TSV NeusässSC Vöhringen   
Sa.30.03.201913:3025044020037369SC VöhringenTV Waltenhofen   

Spielplan / Helferliste / SCV-Dienste

Status

Datum

Was

Wo

Zeiten

Helfer

 14.04.20181. Qualirunde LLmB

MTV 79 München

Werdenfelsstrasse 70

81377 München

Abfahrt Sportpark

08:45 Uhr

Fahrer: Gugler, Käsmaier, Appenrodt

Trikots: Kast (3)

 28.04.2018

2. Qualirunde

LLmB

TSV Milbertshofen

Hans-Denzinger Str. 2

80807 München

Abfahrt Sportpark

08:45 Uhr

Fahrer: Gugler, Langhans, Appenrodt, Käsmaier

Trikots: Mauderer (1)

 12.05.2018

3. Qualirunde

ÜBOL

Sportpark

Treffpunkt:

09:00 Uhr

Aufbau der Tribünen und Foyer

Theke:

09:00 - 12:00 Uhr

Lieble M. Anke A

12:00 - 15:00 Uhr

Andrea B. Marion V.

ab 15:00 Uhr

Gugler B. , Zang J.

Kuchen: Kast, Käsmaier, Horber

Trikots: Zang (2)

Zeitnehmer:

erste 3 Spiele: Appenrodt

nächste 3 Spiele: Götzfried

Sektretär:

erste 3 Spiele: Fuchs G.

nächste 3 Spiele:  Henri G.

 23.06.2018

Sportparksommerfest

Verkaufsstände

16:00 - 19:00 Uhr

Stand Salate & Heiße Seelen: 

Kasse: Belinda

im Stand: Marc, Maxi V. Tobias

Stand Schupfnudeln:

im Stand: Nico K. Nico H. Moritz, Gerd, Anke

Salate:

Lieble: Nudelsalat

Götzfried: Bohnensalat

 14.07.2018Beachhandball -Turnier

Königsbrunn

Untere Kreuzstrasse

86343 Königsbrunn

Abfahrt Sportpark:

10:00 Uhr

Fahrer: Gugler

Trikots: Lieble (4)

23.09.20181. Spiel ÜBOL

HSG Lauingen-Wittislingen

Brüderstrasse 21

89415 Lauingen

Abfahrt Sportpark:

13:00 Uhr

Spielbeginn: 15:00 Uhr

Fahrer: Lieble, Gugler

Trikots: Bucher (5)

Coach: Jochen

29.09.20182. Spiel ÜBOL

Heimspiel gegen:

JSG Burlafingen/Neu-Ulm

Treffpunkt Sportpark

16:30 Uhr

Spielbeginn: 17:30

Zeitnehmer: Ute Gallbronner

Sekretär: Henri Gallbronner

Trikots: Gugler (6)

Coach: Jochen, Hartmut

3.10.20183. Spiel ÜBOL

Heimspiel gegen:

Vfl Günzburg

Abbau Tribünen !

Treffpunkt Sportpark

13:00 Uhr

Spielbeginn: 14:00 Uhr

Theke: 13:15 bis 15:30 Uhr

Manfred u. Silke Lieble

Zeitnehmer: Simone Martin

Sekretär: Jan Martin

Trikots: Vogler (7)

Coach: Hartmut

27.10.20184. Spiel ÜBOL

Dietmannsried/Altusried

Schulstrasse

87452 Dietmannsried

Abfahrt Sportpark:

14:15 Uhr

Spielbeginn:16:00 Uhr

 

Fahrer: Gugler, Appenrodt, Hartmut

Trikots: Horber (8)

Coach: Appenrodt, Hartmut

10.11.20185. Spiel ÜBOL

Heimspiel gegen:

JSG Ottobeuren-Memmingen

Aufbau mittlere Tribüne 

Treffpunkt Sportpark:

14:30 Uhr

Spelbeginn: 16:00 Uhr

Theke: 15:00 bis 17:00 Uhr

Marion, Anke, Andrea

Zeitnehmer: Nils

Sekretär: Ute Gallbronner

Trikots: Götzfried (10)

Coach: Jochen, Hartmut

17.11.20186. Spiel ÜBOL

TSV Gögglingen

Anton Betzler Strasse 1

86199 Göggingen

Abfahrt Sportpark:

11:30 Uhr

Spielbeginn: 13:30 Uhr

Fahrer: Gugler, Appenrodt

Trikots: Appenrodt (13)

Coach: Jochen, Hartmut

24.11.20187. Spiel ÜBOL

Heimspiel gegen:

TSV Neusäss

Aufbau Tribünen !

Treffpunkt Sportpark:14:30 Uhr

Spielbeginn: 16:00 Uhr

Theke: 15:00 bis 17:00 Uhr

Marion, Marina

Zeitnehmer: Simone

Sekretär: Jan

Trikots: Mauderer (1)

Coach: Jochen

02.12.20188. Spiel ÜBOL

TV Waltenhofen

Plabenecstrasse 17

87448 Waltenhofen

Abfahrt Sportpark:

08:15 Uhr

Spielbeginn: 10:15 Uhr

Fahrer: Appenrodt, Käsmaier

Trikots: Zang (2)

Coach: Jochen

08.12.20189. Spiel ÜBOL

Heimspiel gegen:

HSG Lauingen-Wittislingen

Aufbau mittlere Tribüne !

Treffpunkt Sportpark:

14:30 Uhr

Spielbeginn: 16:00 Uhr

Theke: 15:00 bis 17:00 Uhr:

Belinda, Petra K.

Zeitnehmer: Nils

Sekretär: Staigmüller

Trikots: Gugler (6)

Coach: Jochen, Hartmut

 26.01.201910. Spiel ÜBOL

JSG Burlafingen/Neu-Ulm

Heerstrasse 111

89233 Neu-Ulm /Pfuhl

Abfahrt Sportpark:

12:30 Uhr

Spielbeginn: 14:00 Uhr

Fahrer:

Trikots:

Coach: Nils

 17.02.201911. Spiel ÜBOL

Heimspiel gegen:

Dietmannsried/Altusried

Treffpunkt Sportpark:

13:30 Uhr

Spielbeginn: 15:00 Uhr

Theke: 14:00 bis 16:30 Uhr

Zeitnehmer: Nils

Sekretär:

Trikots:

Coach: Jochen, Hartmut

 24.02.201912. Spiel ÜBOL

JSG Ottobeuren-Memmingen

Bergstrasse 80

87724 Ottobeuren

Abfahrt Sportpark:

12:15 Uhr

Spielbeginn: 14:00 Uhr

Fahrer:

Trikots:

Coach: Nils, Jochen

 10.03.201913. Spiel ÜBOL

VfL Günzburg

Rebaystrasse 11

89312 Günzburg

Abfahrt Sportpark:

13:30 Uhr

Spielbeginn: 15:00 Uhr

Fahrer:

Trikots:

Coach: Nils

 16.03.201914. Spiel ÜBOL

Heimspiel gegen:

TSV Göggingen

Treffpunkt Sportpark:

14:00 Uhr

Spielbeginn: 15:30 Uhr

Theke: 15:00 bis 17:30 Uhr

Zeitnehmer:

Sekretär:

Trikots:

Coach: Jochen, Hartmut

 23.03.201915. Spiel ÜBOL

TSV Neusäss

Am Eichenwald 51

86356 Neusäss

Abfahrt Sportpark:

15:30 Uhr

Spielbeginn: 17:30 Uhr

Fahrer:

Trikots:

Coach: Jochen

 31.03.2019

16. und letztes Spiel ÜBOL

Ich bin als MV dann mal raus....

Gerd..

Heimspiel gegen:

TV Waltenhofen

Treffpunkt Sportpark:

14:00 Uhr

Spielbeginn: 15:30 Uhr

Theke: 14:45 bis 16:45 Uhr

Zeitnehmer: Nils

Sekretär:

Trikots:

Coach: Jochen

Trainer- und Betreuerteam

  • Trainer: Hartmut Wochnik / Tom Lieble / Jochen Horber
  • Mannschaftsverantwortlicher: Gerd Gugler (gerd.gugler(at)gmail.com)
  • Betreuer: 
  • Zeitnehmer und Sekretär: Nils Appenrodt

Sponsoren

Trainingsanzug

  • Blech & Technik – Funktion in Form
  • Kiechle.info – Teamsport & more 

Trikots

  • Telekom / Schuka (rot/schwarz)
  • Seedwings (weiß/schwarz)
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen